Cresce o número áreas geográficas do Globo em que se verifica o aumento do consumo de azeite
O custo de produção de um quilo de azeite varia entre os 2 € por quilo nos olivais em sebe de regadio e os 4,6 euros por quilo para os olivais de montanha. Dir-se-á que nos [...]